Судебные перспективы по наследству квартиры при отсутствии действий сестры
если сестра не обращалась с заявлением о выдаче ей свидетельства о праве на наследство ни в 2003. ни в2008 годах.то она не претендует на какую-либо долю.вы проживали с родителями , на момент смерти были зарегистрированы в этой квартире, поэтому вправе обращаться за свидетельством в любое время. ваша сестра пропустила 6-мес.срок.Если будет восстанавливать в судебном порядке, суд вряд ли восстановит срок.
Здравствуйте, Сергей. Существует 8 очередей принятие наследства. Вы как относитесь к первой очереди дети. Наследство делится между вами в равных долях. Если она в другом городе это не препятствие принятия наследства.
Для принятия наследства по закону необходимо обратится в нотариусу по месту открытия наследства, а это последнее место жительство наследодателя.
Для восстановление срока принятия наследство Вам необходимо подать исковое заявление в суд о восстановлении для принятия наследства. И указать причины, почему не было принятия наследства и если суд по считает эти доказательства уважительными то суд восстановит срок для принятия наследства.