Машина куплена мной в РФ по генеральной доверенности, сделанной на территории Белорусии.
Могу ли я ездить на автомобиле с белорусскими номерами, если я являюсь гражданином РФ, а машина была ввезена в Россию до введения временного ввоза (5 лет назад). Машина куплена мной в РФ по генеральной доверенности, сделанной на территории Белорусии. В таможенной службе сказали что они не занимаются машинами, везенными до введения закона о временном ввозе, а Главном управлении ГИБДД сказали, что езить я не имею права, только хозяин машины.
Эксплуатировать такой автомобиль может лишь гражданин Беларуси, в противном случае есть все шансы загреметь на таможенную стоянку за езду на автомобиле не прощедшем таможенную очистку.