Какое наказание предусмотрено за невыплату алиментов, муж гражд., пьёт,на учёте в наркологии, не работает, от него ушла 2 детей.
Какое наказание предусмотренно за невыплату алиментов, муж гражд, пьёт,на учёте в наркологии, не рботает, от него ушла 2 детей.
Лучший ответ
Статья 157. УК РФ .. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Воронеж