Как наказывают за нападение на наркомана - история с отвёрткой
Ответственность в данном случае зависит от направленности вашего умысла и от степени тяжести телесных повреждений. Если тяжкий вред здоровью, то это ст.111 УК РФ. По этой статье обычно дают реальный срок. Я думаю, вы знаете, какая у вас статья, но почему то постеснялись об этом написать.
Здравствуйте! Ваши действия уголовно-наказуемо, если, конечно, ваш муж не подаст заявление в суд. Все зависит от тяжести, причиненного ущерба. В вашем случае, полагаю, мужу был причинен легкий вред здоровья, который будет квалифицироваться по ст. 115 УК РФ.
Все будет зависеть от тяжести телесных повреждений. Но можно говорить и о необходимой обороне. Вам адвоката нужен.
С уважением.