Имеет ли право бухгалтерия списывать размер пени из суммы оплаченной как коммун.
Разногласия с ЖКХ по поводу взимания пени за коммун. Услуги.
Лучший ответ
Валентина Ивановна.
В соответствии с п.39 раздела III Правил предоставления коммунальных услуг гражданам пени выставляются отдельным платежным документом,
поэтому оплачивать их вы обязаны тоже отдельным платежным документом.
вы можете требовать выставления Вам пеней отдельным документом, что позволит Вам разделить данные платежи и не допустить зачета пеней в счет квартплаты.
Спасибо за ответ!