В случае смерти одного из наследников, могут ли претендовать на его долю в наследстве дети и жена наследодателя без изменения завещания?
Умер один из двух наследников по завещанию. Могут ли претендовать на его долю в наследстве дети (внуки наследодателя) и его жена если завещание не изменено.
Лучший ответ
дети наследуют по праву представления и по закону, как наследники первой очереди;
супруга наследует как наследник первой очереди
Спасибо за ответ!
Да, могут по праву представления.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Петрозаводск
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников