Как изменить брачный договор, чтобы получить равную долю в двухкомнатной квартире, купленной в браке в Москве?
У меня вопрос по брачному договору. Мы заключили с бывшим мужем договор перед разводом по его желанию, т.е. он настоял, а перед этим купили двухкомнатную квартиру. По договору мне ничего не достается, только небольшая компенсация. Возможно ли пересмотреть брачный договор? Возможно не совсем правильно поставлен вопрос, но суть в том, что я хотела бы получить равную долю. Квартира куплена в браке. Спасибо. Квартира в Москве.
Лучший ответ
Оксана! По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора. Например, как заключенный под влиянием заблуждения, угроз и пр.
Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.