Хочу продать 1/2 долю в однокомнатной квартире, доставшейся по наследству, доступа в квартиру нет. Возможно ли нанять специалиста?
Михаил, дело совсем не в доступе в квартиру, а в том- что и в каком жилом помещении Вы продаёте. Судя по отсутствию доступа в квартиру, ситуация у Вас сложная. Продать долю можно до или после определения порядка пользования. Это раз. Второе: нужно соблюсти преимущественное право покупки другими дольщиками. Нужно знать, как соблюсти эту процедуру, чтобы впоследствии права покупателя не были переведены на других дольщиков. Иногда проще подарить долю. Все эти вопросы перед тем,как продавать, нужно оговорить с грамотным специалистом. Им должен быть только юрист, а не совершенно в большинстве случаев ничего не знающие в жилищном и гражданском законодательстве агенты-риелторы. Агентов Вы никак не проверите. Презентация у всех на высоком уровне. Только они всего лишь посредники сторон сделки. Вам же грамотный специалист нужен. Чтобы покупатели не хаяли Вас потом и не судились бесчётное количество раз. Обращайтесь за юрид. консультацией очно. Юрист В.Куц
Для продажи доли в квартире доступ в нее не требуется.