Иск бывшей супруги по оплате автокредита - судебное решение и исковая давность
Суд обязан принять исковое заявление, если оно соответствует требованиям ГПК РФ. Ваша жена не сможет претендовать на весь автомобиль, только на его часть. Правила Семейного кодекса РФ в Вашем случае неприменимо, т.к. Ваш брак, как я понял, зарегистрирован не был. Следовательно, в данном случае будут применяться правила Гражданского кодекса РФ об общедолевой собственности. Вы же должны доказать то, что оплачивали именно Вы, а не она.
Если суд принял исковое заявление, следовательно, оно соответствует статье 131 ГПК РФ. Судебное разбирательство у нас состязательное: суд выслушивает доводы сторон и изучает представленные ими, сторонами, доказательства, а только потом делает вывод и выносит решение.
Вообще же посоветую обратиться к юристу или адвокату очно.