Необходимость явки в суд по судебной повестке от мирового судьи по статье 128 часть 1 УК РФ без информации о подателе искового заявления
Мне пришла по почте судебная повестка от мирового судьи по статья 128 часть 1 УК РФ.Кто на меня подал в суд я не знаю, искового заявления я не видела. Надо ли м не явиться в суд по этой повестке?
Надо являться, знакомиться с материалами дела, при возможности - заключать соглашение с адвокатом, который будет Вас защищать. Если у Вас нет такой возможности, Вам представят "бесплатного" адвоката по назначению мирового судьи, ведущего Ваше дело.
Добрый день!
Вам необходимо явиться иначе в противном случае в отношении Вас будет осуществлен принудительный привод
вы можете позвонить судье и выяснить основания вызова в суд
За клевету на вас уголовное дело возбудили.
В суд надо явиться.