Как развестись без присутствия мужа, имеющего судимость?
Если суд не сможет известить ответчика, то вынесет заочное решение. После этого суд направит заочное решение по последнему известному адресу ответчика. Если ответчик решение получит и в течение месяца после вручения его не обжалует, решение вступит в законную силу.
Если ответчик решение не станет получать, или ему о решении не будет ничего известно, то письмо с экземпляром решения суда для ответчика вернется в суд. Суд посчитает, что ответчик не воспользовался своим правом на ознакомление с решением, после чего суд поставит отметку, что решение вступило в законную силу через месяц после вынесения.
Если его известят о времени месте судебного заседания, то суд вынесет решение о расторжении брака в его отсутствие