Нужно ли указывать данные о работе и доходе ответчика в заявлении об уплате алиментов и что делать, если эта информация неизвестна?
если нет спора, то не надо обращаться в суд с иском о взыскании алиментов - надо написать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, который выдается судьей в течение 5 дней;
к заявлению прилагаете - копию свидетельства о заключении брака (о расторжении);
- копию свидетельство о рождении;
- справку о месте проживания ребенка;
нет необязательно
Виктория, сведения о доходе должника, обязательны для суда, если данной информацией Вы не обладаете, так и пишите в заявлении, что место работы и размер дохода должника мне неизвестны.