Как добиться изменения условий выплаты от страховщика БИН Страхование в случае угонад или утраты автомобиля?
Поскольку страховая фактически не выплатила Вам ущерб в установленный срок, то Вы имеете полное право обратиться в суд с требованием взыскать страховку. А в суде уже будете разбираться. Уверен, суд признает незаконным позицию страховой, которая поставила выплату страховой суммы в зависимость от подписания Вами абандона.
Судебная практика по таким спорам имеется.
Удачи!
Игорь, обратитесь на очную консультацию, предоставив специалисту все документы. Только после их изучения можно вырабатывать позицию и оценивать перспективность суд.разбирательства по конкретным требованиям.