Ответственность супруга за долги фирмы при кредите и лизинге спецтехники
Здравствуйте Мария!
1. Долг за супруга Вас не обяжут выплатить, так как Вы не являетесь поручителем. Исключение: при расторжении брака долги распределяются поровну.
2. Долг за организацию тем более, так как организация сама отвечает за свои обязательства самостоятельно.
Мария, Вы находитесь в браке, соответственно ведете совместный бюджет и долги, нажитые в период брака, тоже совместные. Учредители юр.лиц не несут ответственность личным имуществом, кроме ИП.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.