Как получить свою долю от унаследованной квартиры при наличии доверенности и отказа от наследства?
У мужа умер отец, квартира была оформлена на него, остались прописаны в квартире мать и двое сыновей, мать просит отказ наследника отказавшегося от наследства и доверенность на определение долей в приватизированной квартире. Для чего нужны эти документы? И может ли она переоформить квартиру на себя без этих документов? И если мой супруг даст ей эти документы, сможет ли он получить свою долю от квартиры после смерти матери? Спасибо.
Валентина!
Сможет если она завещание не напишет или не продаст или подарит.
Отец был собственником или нанимателем? Лучше проконсультируйтесь со специалистом. Возможно вы останетесь без доли в квартире.