Ситуация с судебным делом - квартирант не хочет уходить, написал оскорбительное заявление в милицию. Что делать?

У меня такая ситуация-у меня в семье идет на данный момент судебное дело о снятия с регистрац учета квартиранта.. он естественно неи хочет уходить... мне 25 лет и я прописана в этом доме с мамой ну и квартирант. Сегодня узнаю о том чтоон написал на меня заявление в милицию яко бы я ему угрожаю, выгоняю, украла телефон... хотя этого естественно не было.. я снимаю вообще отдельное жилье.. что я могу? Написать на него за клевету? Чем мне грозит это заявление.
Лучший ответ

Вам сотрудники полиция сообщили о том, что он написал жалобу или это он вам просто сказал. Сейчас в вашей ситуации вы не можете подать на клевету. Пусть рассмотрят его жалобу если факты не подтвердятся он же должен предоставить аудиозапись что вы угрожали или пригласить свидетелей, у вас должны найти его телефон и т.д. Поэтому ему откажут в возбуждении дела и т.д. А вот уже после того как вы на руки получите решения полиции об отказе из за недостатка доказательства вашей вины вы можете подать на него за клевету и возмещении морального вреда. Удачи!

Спасибо за ответ!