Можно ли по новому кодексу прописать новорожденного ребёнка у родственников (или в другом месте)

Можно ли по новому кодексу прописать новорожденного ребёнка у родственников (или в другом месте), или необходимо прописывать только к матери или отцу?

Лучший ответ

Ответ на данный вопрос предусмотрен не новым жилищным кодексом, а гражданским кодексом: согласно п. 2 ст. 20 местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.