Договорная обязанность оплаты за обучение в языковой школе - расчеты при переезде и расторжении договора
Учусь в языковой школе. Предупредила руководство школы 15 февраля, что с 5 марта не буду ходить в школу по причине переезда в другой город.
А меня заставляют оплатить за месяц вперед, ссылаясь на договор.
Цитата из договора о финансовых услугах:
«4.1.Оплата за оказание услуг, производится ежемесячно авансом, до 5-го числа каждого месяца.
В случае расторжения договора каждая сторона обязана уведомить противоположную сторону о своем намерении не менее, чем за 1 месяц.
При условии расторжения договора Слушателе менее, чем за 1 месяц, данная сторона оплачивает противоположной стороне фактически понесенные ее затраты за последний месяц».
Я согласна оплатить часть суммы включительно до 15 марта, но не за весь месяц (это еще 6 занятий, когда меня даже в городе уже не будет). Буду ли я права? Можно ли мне так сделать? Если, да, то какими фактами я должна оперировать?
Лучший ответ
НЕ стоит оплачивать т.к. оплата должны быть за оказанную услуг, а вы как потребитель имеете право в любой момент отказаться от данной услуги. И требование школы не законное.
Спасибо за ответ!http://www.9111.ru/questions/q2263607-dogovor-uslug.html#