Может ли наша дочь бесплатно участвовать в приватизации нового жилья?
Ответ:
У Вас сложилась очень интересная ситуация, действительно, в соответствии с законом о приватизации несовершеннолетние вправе ещё раз участвовать в приватизации после того как станут совершеннолетними, но в Вашем случае всё осложняется тем, что фактически Ваша дочь стала собственником квартиры (по решению суда, на основании которого была осуществлена государственная регистрация права собственности) уже будучи совершеннолетней. Поэтому на самом деле Ваш случай - это казус, его можно решать и так, и так; если Вы уже обращались с заявлением о приватизации новой квартиры на имя дочери и получили отказ, то в принципе есть возможность оспорить его в судебном порядке, однако, вероятность удовлетворения такого заявления 50/50.