Как быть в создавшейся ситуации, какие нужны документы чтобы избежать судебного процесса?
Извините, если я выражусь немного резко, но задавать вопрос "как быть" следовало тогда, когда вы собирались "продавать" машину по доверенности, все юристы всегда в один голос предупреждают, что продажа авто по доверенности - это фикция, выдав доверенность Вы всё равно продолжаете оставаться её собственником, поэтому к Вам как собственнику источника повышенной опасности и предъявляется иск о возмещении ущерба, причиненного ДТП на основании ст. 1079 ГК РФ, а при этом ответственность может быть возложена и при отсутствии Вашей вины в совершении ДТП. Избежать судебного процесса Вам вряд ли удасться, разве что Вы найдете водителя, который в действительности совершил ДТП, и он, явившись в суд, признает предъявленные исковые требования.