Получение двух высших образований на бюджетной основе - реальность или миф в России?
Четыре года назад закончила педколледж, заочно поступила в педуниверситет. Всё обучение было на бюджетной основе. А три года назад поступила в социальный колледж (на бюджет) на заочное отделение. Получается, что в этом году заочно заканчиваю и соцколледж и пед университет... без денежных затрат. Возможно ли получить такое образование в России.. не потребует ли государство возместить деньги за обучение?
Нет. Вы сами своими силами поступали, успешно окончите просто молодец. в законе не предусмотрено, что человек не имеет право учится на двух бюджетных местах и т.д. Все что у нас по закону не запрещено, ТО РАЗРЕШЕНО!. Успешной сдачи экзаменов и получения дипломав специалиста!