Коллекторы требуют СРОЧНУЮ оплату задолженности - какие права они имеют и как защитить себя?
Уважаемая Юлия!
Обжалуйте действия коллекторов прокурору! Ни каких прав, для того, чтобы ходить за Вами, "доставать" Вас, звонить по 50раз в день и т.д. они не имеют! Однако, для начала, установите лиц, звонивших Вам, их должности, и все сведения о коллекторском агентстве.
Не имеют они никакого законного права что-либо проверять !!! Они ведь не судебные приставы-исполнители. Задача коллекторов вымотать вам нервы, создать общественный резонанс. Действия коллекторов можно будет расценивать как антиконституционные, нарушающие право на частную жизнь. Домой никого не пускайте !!! Будут попытаться проникнуть-вызывайте полицию. Приедут на работу-вызывайте полицию. Коллекторы-люди, неспособные на конструктивные действия по этой жизни !!! Успехов !!!