Банк грозит подать в суд из-за просрочки кредита, хотя я только что устроилась на новую работу - как правильно поступить?
У меня просрочка кредита 3 месяца, пол года я платила исправно и не было задержек, просрочка началась из за того что потеряла работу. Сейчас я ток устроилась на новое место, мне звонит банк и грозит подать в суд из за просрочек.. Я объясняю им что я не отказываюсь платить и что токо устроилась на работу и прямо сейчас оплатить долг не имеется возможности, говорю что получу зп и смогу какую то часть погасить в этом месяце... Но они не хотят не чего слушать и идти на уступки, требуют погасить долг не за медлительно иначе они обратятся в суд... Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Как мне правельно себя повести.
Лучший ответ
Вам нужно написать в банк письменное заявление с просьбой предоставить вам отсрочку или рассрочку в связи с временными трудностями, укажите, что в дальнейшем вы будите платить исправно.
возможно банк пойдет на встречу.
оставьте себе 1 экземпляр заявления с отметкой о принятии.