Как составить зявление об отмене заочного решения?
Заявление о пересмотре заочного решения должно содержать:
1) наименование суда, вынесшего заочное решение;
2) наименование стороны, подающей заявление;
3) перечень обстоятельств, свидетельствующих об уважительности причин неявки в судебное заседание, и доказательств, подтверждающих эти обстоятельства, а также доказательств, которые могут повлиять на содержание принятого заочного решения;
4) просьбу стороны, подающей заявление;
5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.
Заявление о пересмотре заочного решения подписывается стороной или ее представителем, представляется в суд с копиями по числу лиц, участвующих в деле и не подлежит оплате государственной пошлиной.
Заявление составляется по правилам ст. 238 Гражданского процессуального Кодекса РФ
Здравствуйте. Услуга платная. Можете обратиться к любому выбранному юристу.
Заявление составляется письменно. В заявлении укажите, почему вы не присутствовали в судебном и почему ваши доводы, которые вы хотиели привести в ходе судебного могли оказать влияние на решение суда и конечно нужно будет изложить ваши доводы