Нужно ли платить подоходный налог при продаже квартиры по завещанию от отца?
Квартиру по завещанию от отца продали через год после его смерти за 1180000 рублей на троих сестер, мать умерла четыре года назад, но завещание писал отец. Должны ли мы платить подоходный налог? В ИФНС сказали, что должны. В доли вступали каждая отдельно, но квартиру вместе, не по частям.
Лучший ответ
должны платить, Вы являетесь собственниками менее трех лет. Не забудьте про налоговый вычет 1 млн. руб.
Спасибо за ответ!