Вопрос о сроке давности по кредиту на пластиковую карту - начинается ли отсчет с момента окончания карты или с момента ее активации?

Я брала кредит в банке на пластиковую карту. Она закончилась в 2009, мне выслали новую сроком до 2012, но я ее не активировала. По кредиту не смогла расплатиться из-за того что сидела в декрете. А сейчас одна воспитываю ребенка, денег не хватает. Я слышала про срок давности по задолженности, после которого банк не может с меня потребовать возврат долга. С какого момента в данном случае начинается отсчет с 2009 или с 2012 (карта не была активирована). Последнии выплаты сделаны в декабре 2009 года. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Добрый день Екатерина. Банк перед обращением в суд за взысканием с Вас денежных средств, должен направить в Ваш адрес претензию. Уже после в суд. Вряд ли спустя 3 года (как Вы пишите) к Вам обращаются именно сотрудники банка. Если это коллекторы, то дейстовать необходимо по иному..

3 года....только в суд и никаких претензий....наберите меня все объясню