Ошибка в расчете выплаты по потере кормильца соцстрахом - перерасчет и период возмещения
Соцстрах неправильно рассчитал выплату по потере кормильца. Ошибка выявлена через 10 лет после назначения. Будет ли сделан перерасчёт и за какой период.
Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ
"Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
Статья 15. Назначение и выплата обеспечения по страхованию
Требования о назначении и выплате обеспечения по страхованию, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на получение этих выплат, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие обращению за обеспечением по страхованию.