Сроки перерасчета и выплаты задолженности при ошибке Фонда социального страхования по страховой выплате на производстве.
Если Фонд социального страхования неправильно рассчитал страховую выплату пострадавшему на производстве, за какой период времени можно требовать перерасчет и выплату задолженности? За весь период или не более чем 3 года, в пределах срока исковой давности?
Здравствуйте
За весь период.
Посчитать вы можете за любой период, но важным моментом является дата выплаты, а вы пишите, что это было более 20 лет назад и вам могут отказать только по этим основанием, что пропущен срок давности на предъявление. Вопрос в том как все это было оформлено и зафиксировано.
Тогда - вы подайте расчет за весь желаемый период и если ваш Ответчик не заявит о пропуске срока давности, то суд сам не применит его.