Включение оплаты за лоджии в квитанции ТСЖ - правомерные действия или завышенные начисления?
В соответствии с п.5 ст.15. Жилищного кодекса РФ общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Включение площади лоджии в оплату не правомерно. рекомендую обратиться в ТСЖ и взять у них решение собрания, в котором была установлена плата за коммунальные с учетом площади лоджий. Обжалуйте решение в суде.