Купил квартиру без отделки, получил квитанцию на оплату коммунальных услуг - что платить?
Купил новую квартиру без отделки, пока ей не пользуюсьа нет денег на ее отделку прислали квитанцию на оплату комунальных услуг в которую включили: содержание жилья, вывоз тбо, лифт, вывоз строительного мусора, электроэнергия моп, отопление. Я согласен только с содержанием и отоплением остальными услугами я не пользовался. Нужно ли платить за все.
да вы должны платить за коммунальные платежи и тех обслуживание если даже там не проживаите
Обязательно НАДО платить!!! ЖК РФ, однако! То, что Вы назвали коммунальными платежами - ТАКОВЫМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ! Это, платежи за так называемые, ЖИЛИЩНЫЕ услуги.
Плата за них начисляется исходя из площади Вашей квартиры и должна вноситься Вами независимо от того, пользуетесь Вы своей квартирой или нет!..