Легальность и возможные наказания за перепродажу китайских товаров в социальных сетях
Разъясните пожалуйста следующее... Сейачс очень много людей занимаются продажами в интернете, а именно перепродажей китайских товаров в соц. сетях. На сколько это незаконно и наказуемо?
Лучший ответ
торговля в интернете попадает под действие закона о защите прав потребителей если продавцом выступает организация, в этом случае допустимо при нарушении прав потребителя взыскание пеней и штрафов за не исполнение обязательств
Спасибо за ответ! А что касается отдельных людей? Не организаций?Не оформленных как ИП?