Проблема с общим вводом водопровода и отказ Водоканала выдать два технических условия. Как узнать причину?
У нас с соседом участок с долевой собственностью по 1/2 у каждого. Ровно посредине расположен дом с раздельными входами, и раздельными коммуникациями, всеми... кроме водопровода. Ввод в магистраль у нас общий на двоих, потом он делится на две тонкие трубы (типа вилки), был сделан очень давно за счет средств колхоза, который прекратил свое существование вместе с советской властью. Документации на водопровод, вроде водного плана, естественно, никакой нет, однако Водоканал оплату за пользование водой исправно берет, у нас у каждого свой счетчик и свой лицевой счет. Общий ввод нас с соседом давно не устраивает, и мы бы хотели провести отдельный водопровод к каждому. Но Водоканал отказывается выдать два тех. условия! Можно ли узнать, почему?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана!
Вам необходимо обратиться с этой просьбой письменно. После получения отрицательного ответа из водоснабжающей организации, обратитесь со всеми документами к юристу (адвокату). У вас в городе могу посоветовать Попову Анну Алексеевну, которая принимает по адресу: ул. Кирова, № 48, т-н
8989) 8211407.