Вопрос были-ли за прошедшее время амнистии и могу ли я расчитывать на них в случае возбуждения уголовного дела?
Уважаемые юристы будьте любезны ответить на следующий вопрос.
Полтора года назад я совершил наезд на подростка, в результате чего он получил перелом ноги. По результатам расследования виновным меня не признали однако присудили к денежному штрафу. Родителей подростка данное денежное возмещение не устраивает и они хотят добиться возбуждения уголовного дела. Вопрос были-ли за прошедшее время амнистии и могу ли я расчитывать на них в случае возбуждения уголовного дела?
Последняя амнистия была в ноябре 2001г., но только в отношении несовершеннолетних и женщин. Предыдущая - от мая 2000г.