Можно ли каким либо образом уменьшить размер алиментов ребёнку от первого брака?
У меня такой вопрос-мой муж платит алименты ребёнку от первого брака, у нас тоже есть общий ребёнок! Так получается, что пока я не могу выйти на работу, то есть доход наш не очень большой. Можно ли каким либо образом уменьшить размер алиментов ребёнку от первого брака?
Уважаемый Оксана! Законом предусмотрено, что на содержание одного ребёнка необходимо уплачивать четверть доходов, а на содержание двух - треть доходов. Поэтому в данном случае Вашему муже необходимо обратиться с иском об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на первого ребёнка.
С уважением