Возможно ли получить компенсацию за ущерб от сгоревшего гаража соседа?
Иск вы можете предъявить к виновной стороне. Вы считаете что сосед стал причиной данного пожара? Если будут доказателства, что есть причинная связ между действием (бездействием) соседа и причиной возгорания, то обращайтесь в суд.
По человечески в России всегда жалели погорельцев, по вопросу : для того чтоб возместить ущерб, размер его должен определить специалист оценщик имеющий лицензию и т.д. , это мойка гаража и стоимость испорченного износа с учетом износа. По сумме ущерба будет видно есть ли смысл обращаться в суд.