Имеют ли право отказать в замене паспорта из за невыплаченного кредита.

Лучший ответ

Уважаемая Екатерина !

Кто Вам такие "небылицы" рассказал ?

Скачайте в Интернете Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.97 № 828, и проштудируйте его.

Если у Вас наступил срок замены паспорта гражданина РФ , а Вы это не сделаете своевременно, то на Вас участковый или ФМСники наложат административный штраф от 1500 р. до 2500 р.

Удачи.

дело на самом деле вот в чем : я переехала из города в поселок и там расписалась с мужем и чтоб мне не ехать по месту регистрации мне посоветовали сдать все документы в этом поселке ,что я и сделала сразу же после росписи 21 января 2013 г. но до сих пор сотрудники этого паспортного стола мне говорят что нет ответа на какой то запрос с места регистрации ,я сейчас на 5ом месяце беременности и без единого документа я даже не могу сходить в женскую консультацию мне говорят что мой полис уже давно просрочен а поменять его без паспорта я естественно не могу