Как добиться выплаты алиментов и морального ущерба, если бывший супруг не выполняет свои обязанности
Здравствуйте Алина! Это хорошо, что Вы не оставляете судебных приставов в покое. Я думаю, что если уже такая большая задолженность, необходимо обратиться в отдел судебных приставов с заявлением о возбуждении уголовного дела о злостном уклонении от уплаты алиментов.Как правило, в каждом отделе, в том числе и в Георгиевском работает дознаватель, который и занимается возбуждением уголовного дела, розыском должника, допросами и направлением дела в суд.У нас в Лермонтове такой дознаватель работает достаточно активно. Недавно даже взяли под стражу одного должника, который скрывался.