Просрочена миграционная на месяц, как легально можно покинуть страну с последующим возвращением в РФ без нарушений? Гр Украины.
Просрочена миграционка на месяц, как легально можно покинуть страну с последующим возвращением в РФ без нарушений? Гр Украины.
Лучший ответ
В соответствии со ст. 18.8 КоАП РФ это нарушение влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
.
Вам выгоднее выехать сейчас, при выезде раскаяться в содеянном, заплатить штрафы, тогда для Вас не будет препятствий к возвращению в Россию в будущем, запрета на въезд тоже не будет.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))