Срок подачи апелляционной жалобы в краевой суд при решении районного суда - со дня судебного заседания или вручения решения?
Я хочу подать апелляционную жалобу на решение районного суда в краевой суд. Я должна ее подать в течении 30 дней со дня судебного заседания или со дня вручения мне решения суда?
Лучший ответ
Людмила! В течение 30 дней с момента вынесения судом мотивированного решения. Должно быть вынесено в течение 5 дней после оглашения немотивированного.
Обязательно берите решение в течении 5 дней, может потребуется составить замечание на протокол судебного заседания.