Недовольство оценкой ущерба в уголовном деле - как судья формирует свои решения?
У меня прошло судебное заседание на котором судья вынес судебное решение по уголовному дело (статья 158 ч.2) с материальным ущербом моего имущества. Но меня не устраивает во сколько мне оценили ущерб. Чем руководствуется судья при оценки нанесенного мне ущерба. Что выносит просто поразительный (смешные) вердикты. Будте так добры объясните?
Николай, Вы имели право в суде заявить ходатайство или до суда в процессе досудебного производства об оценке своего имущества ( в данном случае ущерб). Могли назвать несколько оценочных фирм или частных оценщиков с лицензией. Разве Ваш адвокат Вам об этом не говорил? Могли договориться предварительно с оценщиком и потом заявить его в суде. Назначили бы оценочную экспертизу. Это недолго. А сейчас, видимо либо в процессе следствия ( вы материалы дела читали?)? , либо в досудебной подготовке судья назначил оценщика сам, кого знал, с кем суды работают, так как от Вас ничего не поступало. Вот так и оценили. Судья сам не может оценивать. Он руководствовался данными оценщика. Это Ваши недочеты. Хотя Вы могли не знать, но адвокат-то!