Каким образом банк может списывать доход с каждого члена семьи при наличии задолженности по кредиту?
Если судебного решения нет, то банк списывает деньги с ваше карточки сумму согласно кредитному договору. В этом случае, не имеет значение какой у Вас доход.
В данном случае Вам стоит закрыть банковскую карточку в этом банке. Далее открываете банковский счет и карту в другом банке. В бухгалтерию своей фирмы пишите заявление перечислять денежные средства именно на этот счет. Погашение кредита будете осуществлять со счет другого банка либо вносить деньги наличными в кассу банка.
В отношении второго супруга, алгоритм такой же.