Спор о наследстве - Хочет ли брат забрать долю отца?
Мы вступили в наследство и получили св-во на равные доли год назад (умерла мама), нас трое ещё сестра и брат. Все от разных отцов. Я старшая, потом брат и сестра. Мама в браке была только с отцом брата, в это время был куплен наш дом, но куплен на имя мамы, это было в 1976 году. Отец брата туда прописался, а в 1980 г. он умер, своё право на наследство он никому не передавал, Потом мама построила ещё один дом и соединила два дома в один. Пока шло стройка родилось сестра. Сейчас брат подал в суд, так как хочет большую долю. Аргументируя это тем, что есть доля его отца и он её хочет забрать. Повторюсь, свидетельство на наследство получено в 2012 г всеми, на равные доли, мама умерла в 2010 г. Имеет ли брат какие нубудь права? СПАСИБО!
Ирина Владимировна, ничего у брата не получится, пропущен срок для принятия наследства даже от матери : это 6 месяцев, а про его отца и говорить нечего. Переживать не о чем. Просите суд отказать. по причине пропуска срока исковой давности, сразу как только суд спросит, -имеются у сторон ходатайства или заявления, вставайте и говорите имеются.
- прошу суд отказать в исковых требованиях, по причине пропуска. срока исковой давности. без уважительных причин.