Как в нашей ситуации выгоднее поступить, чтобы получить аналогичную по площади и количеству комнат квартиру.
Поскольку осталось немного времени до окончания бесплатной приватизации. Если дом идет под снос и взамен должны предоставить новую квартиру, то лучше сейчас приватизировать квартиру или не нужно. Я читала разные имеющиеся ответы и там написано, что за приватизированную квартиру платят только компенсацию по новому закону. Нас в квартире прописано трое: я, муж и годовалый ребенок, квартира трехкомнатная, но метраж большой 97 общ.54 - жилая. Как в нашей ситуации выгоднее поступить, чтобы получить аналогичную по площади и количеству комнат квартиру. Если я уже участвовала в приватизации другой квартиры, то могу ли я отказаться от своей доли сейчас в пользу ребенка (будет ли это считаться моим участием в приватизации или нет), чтобы муж получил 1/3, а ребенок 2/3.
С уважением, Светлана.
Ответ:
Учитывая, что метраж у квартиры большой, полагаю, что всё же лучше её приватизировать. Если Вы сейчас этого не сделаете, потом приватизировать вновь полученную квартиру Вы уже не сможете.
Насчет отказа: поскольку лично Вы уже участвовали в приватизации, то права приватизировать ещё раз у Вас нет, поэтому и отказаться от своего права Вы не можете.