Правомерно ли прекращение получения надбавок к пенсии после перехода с госслужбы на работу в коммерческую фирму?
Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 27 ноября 2007 г. N 1005-ПП
ПОЛОЖЕНИЕ
О НАЧИСЛЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ
(ДОПЛАТ) К ПЕНСИЯМ И ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ВЫПЛАТ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ
ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ
(в ред. постановлений Правительства Москвы
от 24.02.2009 N 126-ПП, от 07.04.2009 N 273-ПП,
от 28.07.2009 N 696-ПП)
26. Право на получение ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии утрачивается:
г) при поступлении пенсионера на работу (заключении трудового договора) в организацию и на должность, не дающие права на получение ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии (в т.ч. при изменении места работы и (или) занимаемой должности), - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем поступления на работу (начала действия трудового договора).
Так что, прекращение выплат Вам доплат в данном случае правомерно.