Срок осуждения мужа подходит к концу - как подать заявку на условно-досрочное освобождение и сроки сбора необходимых документов
Моего мужа осудили 14 ноября 2012 года на 3 года общего режима по ст. 286, ч. 3. п.а,б. 16 марта 12 года ему предъявили обвинение, а 17 марта 12 года дали домашний арест на время следствия. 15 февраля 13 года он прибыл в ик, в сентябре 13 года будет половина срока и 7 месяцев, как он находится в ик. можно ли будет подавать на удо в сентябре и за какое время до этого нужно собирать документы?
Лучший ответ
Здравствуйте. После отбытия 1\3 срока наказания уже можно подавать на УДО, так как преступление небольшой тяжести.