Барнаул, 06.03.2013, 09:22

Как справиться с новыми нормами потребления тепловой энергии в военном городке?

Вопрос №2266035 из г. Барнаул
опубликован 06.03.2013, 09:22
Живем в военном городке, собственником которого является министерство обороны РФ.Я не являюсь военнослужащим, просто работаю в воинской части. С 1 января 2013 года установили новые нормы потребления тепловой энергии, по которым мне надо заплатить за отопление 99 р за квадратный метр общей площади квартиры. То есть квартплата в месяц будет состовлять 8000-8500 р, а зарплата у меня 7500 р. Живу с женой и ребенком. Приборы учета собственник (МИНОБОРОНЫ) не поставило. Как быть? Подскажите на кого в этой ситуации жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Субсидия предоставляется только при отсутствии задолженности.

06.03.2013, 09:47

А почему от субсидии отказываетесь?

ЖК РФ.

"Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

1. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом Российской Федерации. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

2. Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.

3. Субсидии предоставляются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или управомоченным им учреждением гражданам, указанным в части 2 настоящей статьи, на основании их заявлений с учетом постоянно проживающих совместно с ними членов их семей.

4. Субсидии перечисляются гражданам до срока внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, установленного частью 1 статьи 155 настоящего Кодекса".

06.03.2013, 08:44

По правильности начисления и примененяи тарифов и нормативов жалуйтесь в прокуратуру

06.03.2013, 09:46

чтобы оформить субсидию мне нужно проплатить эту квартплату пол года?

06.03.2013, 09:25

подскажите пожалуйста,какие документы надо предъявит в прокуратуру для жалобы по правильности начисления тарифов ЖКХ.И какие документы нужны для оформления субсидии?

06.03.2013, 09:56

Для начала вам необходимо сделать запрос в коммунальные службы,чтобы они Вам разъяснили из чего складывается тариф.После этого изучив ответ на запрос,вам необходимо написать им претензию,если конечно вы не согласны с расчетами и считаете их незаконными.Если ответа на претензию не поступит,тогда заявление в суд

06.03.2013, 10:10