Вопросы к юристам - коммунальные платежи и стабилизация потребления в общежитии Свердловский 21
Меня зовут Наталья. У меня вопрос к юристам которые имели в практике подобные случаи. У нас общежитие Свердловский 21,, его отдали городу. Вопрос по коммунальным платежам. Нам начисляют потребление воды, газа, и всего остального по максимуму... Можно ли это как то это стабилизировать.. именно по потреблению... Газом у нас не все пользуются. Но в поставщик сообщил пока все долги не будут погашены не подключат газ на общей кухне. Как можно все это сделать правильно... В подвале у нас арендаторы, мясоперерабатывающее предприятие, имеем ли мы право выяснить предъявляют ли им за потребление, или все идет только жильцам. Ситуация не понятная... Причем ни с кем из поставщиков договоров не заключали... 8-904-301-17-32
Лучший ответ
Наталья! Приватизируйте комнаты, собирайте общее собрание собственников и решайте вопросы обслуживания дома сами, кстати и арендную плату будете тратить на содержание дома и снижение коммунальных платежей. Хотя можете так же как сейчас жаловаться на свою судьбу.
Спасибо за ответ!..Многие комнаты приватизированы... Но ни кто движения лишних не делает. а у меня времени нет на создание ТСЖ..Это легко сказать создать. Я говорила о том, что как можно платить по потреблению... Управляющей компании нет дела сколько нам начисляют за воду тепло и свет и газ....И есть ли подобные дела в выигрыше?
Наталья! Этот вопрос требует длительной беседы. Записывайтесь на прием.