Влияет ли выписка на право собственности в приватизированной квартире
Неделю назад мы приватизировали квартиру в долях на меня, мать, отчима. Я состою в браке и мы с мужем покупаем сейчас свою квартиру в другом регионе. Из приватизированной родительской квартиры мне придется выписаться и прописаться в своей. Теряю ли я право собственности в родительской приватизированной квартире?
независимо от того, где Вы будете проживать, право собственности не может быть утерято против Вашей воли.
Уважаемая Наталья.
Нет, если сниметесь с регистрации, то право на долю сохраняется за Вами.
Отчуждение доли возможно только Вами либо кем-либо по доверенности от Вас по гражданско - правовому договору (дарение, купля-продажа, мена и прочие).