Как выселить бывшую жену и ее сестру из муниципальной квартиры - ситуация и возможные действия
Вопрос: могу ли я подать в суд и выселить Ольгу по суду? -- по идее можете подать иск о признании не приобретшей право пользования и выселении.
Только на суде встанет вопрос - какие Ваши права нарушаются проживанием сестры б/ж --- если Вы сами там не проживаете???? - будьте готовы ответить на них..
Они будут ссылаться на статью 80. Временные жильцы
1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам). Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры - менее нормы предоставления.[b][/b]
Можно выселить. Собирать доказательную базу лучше поручить юристу.