Возможность уменьшения алиментов после рождения двоих детей во втором браке
В втором браке двое детей. От первого брака один ребёнок плачу 25% зарплаты. Могу я уменьшить алименты в связи с рождением двоих детей в втором браке?
Здравствуйте! Иск Вы должны подавать по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ). Обосновывайте положениями ст. 81 СК РФ, но имейте в виду, что имеется практика о том, что нельзя ухудшать положение ребенка. Недавно Верховный суд на это указал и на местах стали отказывать в таких исках.
Если ответ понятен - дайте знать. Если нет - спрашивайте!
Можете - это соотв. Иск в суд об уменьшении.
Спасибо. Даже если она находится в другом городе? Я имею право по своему месту жительства подать иск?